𝐁𝐚𝐭𝐚𝐦 𝐒𝐮𝐤𝐬𝐞𝐬 𝐉𝐚𝐝𝐢 𝐓𝐮𝐚𝐧 𝐑𝐮𝐦𝐚𝐡 𝐊𝐞𝐣𝐮𝐫𝐧𝐚𝐬 𝐁𝐚𝐥𝐚𝐩 𝐒𝐞𝐩𝐞𝐝𝐚 𝐑𝐨𝐚𝐝 𝐑𝐚𝐜𝐞 𝟐𝟎𝟐𝟒, 𝐈𝐧𝐢 𝐃𝐚𝐟𝐭𝐚𝐫 𝐉𝐮𝐚𝐫𝐚𝐧𝐲𝐚!

𝐃𝐢𝐬𝐤𝐨𝐦𝐢𝐧𝐟𝐨 𝐁𝐚𝐭𝐚𝐦- Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Balap Sepeda Road Race 2024 yang diikuti 137 Atlet dari 23 Provinsi Ikatan Sport Sepeda Indonesia (ISSI), di Nongsa, Kota Batam, Provinsi Kepulauan Riau (Kepri) pada pada 20-23 Juni 2024 sukses digelar dengan baik berkat kerjasama dan dukungan sejumlah pihak.

Selain Pemerintah Kota (Pemko) Batam dan Badan Pengusahaan (BP) Batam, event ini juga didukung oleh jajaran Polda Kepri, Polresta Barelang, Polsek Nongsa, ISSI Kepri, Nongsa Sensation (Nuvasa Bay/Palm Spring, Batam View Beach Resort, Montigo Resort, Nongsa Resort), jajaran Kecamatan Nongsa, Kelurahan dan RT/RW serta masyarakat Nongsa.

Dari hasil prestasi Kejuaraan Nasional ini, menunjukkan bahwa Atlet Balap Sepeda Indonesia mulai berkembang di wilayah luar Pulau Jawa. Hal tersebut tampak dari perolehan mendali di Group B yang berasal dari provinsi luar Jawa berhasil mengalahkan Group A dari provinsi di pulau Jawa.

selain menjadi ajang seleksi atlet balap sepeda dari berbagai daerah di Indonesia untuk masuk dalam Tim Balap Sepeda Nasional, Kejurnas Balap Sepeda Road Race dan Mountain Bike 2024 ini, juga sebagai bentuk persiapan pada ajang Pekan Olahraga Nasional (PON) ke 21 di Aceh, Sumatera Utara (Sumut) pada 8-20 September mendatang.

Selain itu, juga sebagai upaya persiapan menyongsong Pesta Olahraga Asia Tenggara, atau Southeast Asian Games, yang biasa dikenal dengang singkatan SEA Games. even ini akan digelar di Thailand pada 2025 mendatang.

Untuk juara umum di Group A, Pertama diraih Provinsi Jawa Timur, Kedua Jawa Tengah, dan Ketiga Kalimantan Timur (Kaltim). Sedangkan untuk juara umum group B, pertama diraih Provinsi Aceh, Kedua Banten, dan Ketiga Sumatera Barat.

Berikut ini Hasil Kejuaraan Nasional Road Race 2024, di Batam, Kepulauan Riau :

Individual Time Trials :

Women Under 23

Group A :

Mulya Sova Dewika, Jawa Timur
Majid Hadenova, Jawa Tengah
Sari Cherlyn Novita, Kalimantan Timur

Groub B :

Putri Yeli Rahmi, Sumatera Barat
Sugiarto Barita, Sulawesi Tenggara

Individual Time Trials :

Men Under 23

Group A :

Andi Royan Muhamad, Jawa Timur
Maulana Atsnan, DKI Jakarta
Hefnar Ilhan Sultansyah, Jawa Tengah

Group B :

Aflah Muhammad, Banten
Hafizh Muhammad, Banten
Meisa Ade, Sumatera Barat

Criterium :

Women Youth

Group A :

Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur
Fidela Mila Safa, Jawa Timur
Hariati Bening, Jawa Tengah

Group B :

Geubrina Shakira, Aceh
Lestari Karinia Cinta, Aceh
Anggraini Aira Try, Jambi

Criterium :

Men Youth

Group A :

Ramadhana Vinsyah, Jawa Timur
Hidayatullah M Fathan, Jawa Tengah
Wijaya Raditia Etto, Jawa Tengah

Group B :

Furgan M Wibowo, Aceh
Suwardi A Pradipta, NusaTenggara Barat
Sinurati Frans, Lampung

Criterium :

Women Junior

Group A :

Nur Azizah Gunawan Putri, Jawa Tengah
Zahra Salsa, Kalimantan Timur
Almahbud Shaskya Putri, Jawa Barat

Group B :

Ulakan Tari Machia, Aceh
Alifah Firdaus Tara, DKI Jakarta

Criterium :

Men Junior

Group A :

Prana Pradipta Awang, Jawa Tengah
Purniawan Dendra Aditama, Kal-Tim
Sena Arkana Galih Hafiz,Jawa Timur

Group B :

Habibi M Latiful, DKI Jakarta
Yahya Usman M, Sulawesi Barat
Irfansyah Rifqi, Kalimantan Barat

Individual Time Trial :

Men Youth

Group A :

Ramadhana Vinsyah, Jawa Timur
Wijaya Raditia Etto, Jawa Tengah
Furgan M Wibowo, Aceh

Group B :

Suardi Abid Pradipta, NTB
Rahmatdani Sigit, Kalimantan Tengah
Al Fazl Hukman, Bengkulu

Individual Time Trial :

Women Youth

Group A :

Fidela Mila Safa, Jawa Timur
Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur
Hariati Bening, Jawa Tengah

Individual Time Trial :

Women Youth

Group A :

Fidela Mila Safa, Jawa Timur
Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur
Hariati Bening, Jawa Tengah

Group B :

Geubrina Syakira, Aceh
Lestari Karinia Cinta, Aceh

Individual Time Trial :

Women Junior

Group A :

Zahra Salsa, Kalimantan Timur
Puput Andini Putri Anatasya, Kal-Tim
Nur Azizah G Putri Shafira, Jawa Tengah

Group B :

Ulakan Tari Machia, Aceh
Alifa Firdaus Tara, DKI Jakarta

Individual Time Trial :

Men Junior

Group A :

Purniawan Dendra Aditama, Kal-Tim
Sena Arkana Galih Hafizh, Jawa Timur
Habibi Muhammad Latiful, DKI Jakarta

Group B :

Fahri Zakhwan, Sumatera Utara
Umar Sidiq Khalifatul, Sumatera Barat
Yahya Usman M, Sualawesi Barat

Individual Time Trial :

Women Elite

Group A :

Mulya Sova Dewika, Jawa Timur
Marenda Magh Firotika, Jawa Tengah
Delia Priatna Ayustina, Jawa Barat

Individual Time Trial :

Men Elite

Group A :

Aiman Cahyadi, Yogyakarta
Andy Royan Muhammad, Jawa Timur
Maulana Astnan, DKI Jakarta

Group B :

Van Aert Bernard B, Kal-Bar
Aflah Muhammad, Banten
HafizhMuhammad, Banten

Individual Road Race :

Women Youth

Group A :

Fidela Mila Safa, Jawa Timur
Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur
Hariati Bening, Jawa Tengah

Group B :

Geubrina Syakira, Aceh
Lestari Karinia Cinta, Aceh
Anggraini Aira Try, Jambi

Individual Road Race :

Men Youth

Group A :

Hidayatullah M Fathan, Jawa Tengah
Wijaya Raditia Etto, Jawa Tengah
Ramadhana Vinsya, Jawa Timur

Group B :

Furgan M Wibowo, Aceh
Sinurat Frans, Lampung
Suardi Abid Pradipta, NTB

Individual Road Race :

Women U 23

Group A :

Mulya Sova Dewika, Jawa Timur
Putri Farrenty Desfenta Jawa Tengah
Ardianti Putri Sefia, Jawa Barat

Group B :

Putri Yeli Rahmi, Sumatera Barat
Sugiarto Barita, Sulawesi Tenggara

Individual Road Race :

Women Junior

Group A :

Puput Andini Putri Anatasya, Kal-Tim
Nur Azizah G Putri Shafira, Jawa Tengah
Zahra Salsa, Kalimantan Timur

Group B :

Ulakan Tari Machia, Aceh
Alifa Firdaus Tara, DJKI jakarta

Individual Road Race

Men U 23

Group A :

Abdillah A Fahreza Syahidin, Jawa Timur
Hafizh Muhammad, Banten
Saputra Feri Febi, Jawa Barat

Group B :

Maulana Atsnan, DKI Jakarta
Aflah Muhammad, Banten
Jr Pongpalilu D Orlen, Kal-Teng

Individual Road Race

Men Junior

Group A :

Prana Pradipta Awang, Jawa Tengah
Harlim R Raffy Akbar, Kalimantan Timur
Putra Aditya Suryadi, Kalimantan Timur

Group B :

Irvansyah Rifky, Kalimantan Barat
Habibi M Latiful, Banten
Yahya Usman M, Sulawesi Barat

Individual Road Race :

Women Elite

Group A :

Delia Priatna Ayustina, Jawa Barat
Mulya Sova Dewika, Jawa Timur
Marenda Magh Firotika, Jawa Tengah

Individual Road Race :

Men Elite

Group A

Yudha Kusuma Terry, Jawa Tengah
Van Aert Bernard B, Kalimantan Barat
Andy Royan Muhammad, Jawa Timur

Group B :

Herlangga Muhamad, Banten
Dzikri R Ilham, DKI Jakarta
Maulana Atsnan, DKI Jakarta

Juara Umum Group A :

Jawa Timur
Jawa Tengah
Kalimantan Timur

Juara Umum Group B :

Aceh
Banten
Summatera Barat
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *